ДЮСШ "Орел-Карат" г. Орел, ул. Советская, 34; т./ф. 54-33-67, 54-42-95; e-mail: orelkarat@mail.ru

Орел-Карат 25 лет

Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»

Всероссийский национальный отбор к Первенству Европы 2019 г. по каратэ

НовостиВсероссийский национальный отбор к Первенству Европы 2019 г. по каратэ

05-09.12.2019 г. в г. Тюмень прошёл Всероссийский национальный отбор к Первенству Европы 2019 г. (7-10 февраля, Будапешт, Венгрия) по каратэ.

В первый день соревновались кадеты (14-15 лет).

В категории девушек до 47 кг, одержав 5 побед на каратистками из Саратова (1:0), ХМАО (1:0), Самары (3:0), Москвы (4:1) и Краснодарского края в финале (2:0) своё первое «золото» национального Первенства завоевала Наталья Сергеева (тренер А.И. Панкратов)!

В категории девушки + 54 кг «бронзу» завоевала Виталия Русанова (тренеры А.И. Панкратов, А.А. Чупахин). Вита уверенно победив спортсменок из Татарстана (2:0), Самары- лидера этой категории (2:1), Алтайского края (2:0) и Сахалина (0:0), уступила лишь однажды в 1/4 финала москвичке (1:0) и завоевала «бронзу»!

Чижикова Дарья в категории -54 кг остановилась в шаге от медали, став в итоге 5.

Во второй день соревновались юниоры (16-17 лет).

В категории +76 кг «золото» завоевал Артём Лобанов (тренер О.П. Кошелев)! Наш спортсмен последовательно одолел каратистов из Омска (1:1), Новосибирска (3:1), Москвы (1:0) и в финале ещё одного представителя Москвы (1:1) и впервые в своей карьере поднялся на высшую ступень пьедестала почета!

В категории среди девушек - 53 кг «бронзу» завоевала Варвара Головина (тренер А.И. Панкратов)!

Варвара одержала 4 победы над спортсменками из Томска (5:1), Красноярска (4:1), Ростова (0:0) и Москвы (4:0) и лишь в полуфинале досадно тактически уступила каратистке из Сахалина (2:4) и в свои 15 лет (16 Варе исполнится на момент Первенства Европы) завоевала «бронзу» в новой возрастной категории!

В заключительный день соревновались каратисты в возрасте 18-20 лет.

В категории до 75 кг шестикратным победителем Первенства России стал Асиман Мамедов (тренер А.И. Панкратов). Асиман последовательно одолел каратистов из Башкортостана (8:0), ХМАО (4:0). В полуфинале на последних секундах вырвал победу у представителя Тюмени (4:4). И в финале уверенно победил соперника из Сахалина (3:0)!

Спустя 2 года Асиман снова стал лучшим в стране!

В категории - 55 кг у девушек «бронзу» завоевала Юлия Шаболтас (тренер А.И. Панкратов). В полуфинале Юля с минимальным счетом (0:1) уступила каратистке из Тольятти. А в бою за 3 место одолела спортсменку из Башкортостана 3:2!

По результатам Первенства наша команда завоевала 3 «золотые» и 3 «бронзовые» медали и заняла 5 общекомандное место среди 50 регионов страны!