Кубок России по каратэ

10-12 августа Орел в третий раз принял финал Кубка России по каратэ, который прошёл в Гринн-Центре и стал отборочным турниром для участия на Чемпионате Мира (октябрь, Мадрид (Испания)).
Сборы 2018 перед Кубком России по каратэ

Функциональные сборы в «Зеленом шуме»!

Всероссийские соревнования по каратэ

НовостиВсероссийские соревнования по каратэ

6 февраля в г. Пушкино (Московская область) прошли Всероссийские соревнования по каратэ.

Турнир собрал команды из 20 городов Европейской части России, от Калининграда до Саратова.

Не затерялись, среди более чем 600 участников и воспитанники ДЮСШ «Орел-Карат», они собрали неплохой урожай медалей: 2 золотые и 6 бронзовых увезли домой наши земляки.

В категории до 68 кг среди женщин уверенную победу одержала Ксения Емельяненко, причем в финале она победила 2:0 лучшую спортсменку Москвы, неоднократную медалистку чемпионатов России Викторию Фролову.

Правда Ксения более титулованная спортсменка, она чемпионка РФ и дважды была бронзовым призером, но на чемпионате страны 2015 года она проиграла, теперь готовится уже к главному турниру страны 2016 года, но в более тяжелой категории (раньше была до 61 кг).

Среди юниоров 16-17 лет, до 76 кг первое место занял Никита Поздняков, в финале ему должен был противостоять победитель первенства РФ 2015 года Александр Свинарев из Москвы, но травма не позволила ему выйти на татами.

Бронзовые медали получили: в 10-11 лет Дарья Чижикова (до 36 кг) и Денис Дамм (до 38 кг), Яна Чернова (12-13 лет, до 45 кг), в 16-17 лет – Алина Флоря (до 59 кг), Виктор Горелов (до 68 кг) и Данила Шмелев (до 70 кг).

Тренеры наших призеров: А.А.Чупахин, А.О.Меграбян и К.И.Емельяненко.