Кубок России по каратэ

10-12 августа Орел в третий раз принял финал Кубка России по каратэ, который прошёл в Гринн-Центре и стал отборочным турниром для участия на Чемпионате Мира (октябрь, Мадрид (Испания)).
Сборы 2018 перед Кубком России по каратэ

Функциональные сборы в «Зеленом шуме»!

НовостиВсероссийские соревнования по каратэ памяти первого коменданта Кабула Ю.И. Двугрошева.

11 апреля в г. Тула состоялись Всероссийские соревнования по каратэ памяти первого коменданта Кабула Ю.И. Двугрошева. 470 спортсменов, представлявшие 23 команды из 12 регионов боролись за награды турнира. 90!!! воспитанников ДЮСШ "Орел-Карат" приняло участие в данных соревнованиях, что является рекордом нашей школы. Многие впервые вышли на татами на соревнованиях такого уровня и получили хороший опыт. Для спортсменов возраста 10-11 и 12-13 лет это был один из этапов отбора на Первенство России (22-24 мая, Санкт-Петербург). А для наших взрослых ребят - генеральная репетиция перед предстоящим Чемпионатом России среди студентов, который состоится в следующие выходные в Тюмени.

В итоги 4 золотые, 7 серебряных и 17 бронзовых наград привезли домой наши спортсмены.

В возрасте 10-11 лет, среди девочек до 36 кг свое очередное золото завоевала Варвара Головина (тренер А.И. Панкратов). В этом же весе 2 место заняла Виталия Русанова, бронза у Софьи Сырцевой.

До 32 кг 3 место заняла Дарья Чижикова. Св. 36 кг бронза у Черновой Яны.

Среди мальчиков, до 34 кг 2 место занял Федотов Валерий, 3 место у Денискина Кирилла.

До 38 кг бронзовую награду завоевал Андрей Музалевский.

Св. 42 кг 3 место занял Авагян Размик.

В возрасте 12-13 лет 2 места заняли: Никулин Владимир (до 36 кг) и Калинин Сергей (св.51 кг).

Бронзу выиграли: Сергей Самсов (св.51 кг), Лобанов Артем (до 45 кг), Алешина Анна (до 40 кг).

Среди кадетов 14-15 лет 2 место занял Наумов Никита (до 57 кг) и выполнил норматив "Кандидат в мастера спорта".

В этом же весе "бронза" у Мамедова Асимана и Первых Данилы.

Так же 3 стали: Харлашкина Екатерина (до 47 кг), Филенкова Софья (до 54 кг).

В категории юниоры 16-17 лет 2 место занял Горелов Виктор (до 68 кг).

Бронзу завоевал Руслан Ткачев (до 76 кг).

Среди взрослых 18 лет и старше, (до 84 кг) практически весь пьедестал завоевали наши ребята. Одолев своих соперников в предварительных поединках в полуфинале встретились Тимур Наврузов и Арсен Меграбян. С минимальным преимуществом Тимур выиграл (1:0), где в финале его ждал Александр Калинин ( тренер О.П. Кошелев). В равном бою Саша победил решением судей (хантей). В итоге Александр завоевал золото, у Тимура Серебро, Арсен выиграл бронзу.

Св. 84 кг "золото" выиграл Юрий Никишин (тренер С.Н. Балашов), который в сложном поединке одолел сильного соперника из Москвы.

3 место занял Голиков Никита (до 67 кг).

Среди женщин 1 место заняла Ксения Емельяненко (тренер А.А. Чупахин).

Также бронзу завоевали: Мамедов Осман (до 67 кг) и Валерий Бобровников (до 75 кг).

Призеров соревнований подготовили: О.П. Кошелев, А.И. Панкратов, А.А. Чупахин, А.О. Меграбян и К.И. Емельяненко.