В августе 2016 года на 129 сессии МОК вид спорта «каратэ» был включен в программу XXXII Игр Олимпиады 2020 года. К этому наш вид спорта шёл не одно десятилетие и вот, наконец, долгожданный успех!
Чемпионат России по каратэ 2017 г. (Тюмень)

ТРОЕ ЗОЛОТЫХ

Всероссийские соревнования "Петербургская весна 2016"

НовостиВсероссийские соревнования "Петербургская весна 2016"

20 марта в городе на Неве состоялись всероссийские соревнования "Петербургская весна", в которых приняли участие каратисты из 15 регионов России, а также спортсмены Белоруссии. В числе фаворитов данного турнира были воспитанники ДЮСШ "Орёл-Карат", завоевавшие в итоге 4 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Среди мужчин в категории до 84 кг чемпионом стал Александр Калинин (тренер О.П. Кошелев). В финальном поединке со счётом 2:1 выиграл у своего одноклубника Тимура Наврузова. В этой же категории "бронза" у Иванова Виктора.

Среди кадетов 14-15 до 63 кг яркую победу одержал бронзовый призёр Первенства Европы 2016 г. Асиман Мамедов (тренер А.И. Панкратов). За 4 проведённых боя наш спортсмен не пропустил ни 1 бала. И в финале одержал досрочную победу 8:0 над каратистом из Санкт-Петербурга.

Ещё одно "золото" у Варвары Головиной в категории 12-13 лет до 45 кг (тренер А.И. Панкратов). В финале Варя, заработав 3 иппона за удары ногой голову, со счётом 9:0 выиграла у каратистки из Череповца.

В категории юноши 12-13 лет до 45 кг 4-е "золото" в копилку нашей команде принёс Ибоян Зори (тренер О.П. Кошелев). Все 4 боя складывались очень непросто, однако наш спортсмен проявлял характер и одерживал победы над сильными соперниками. В финальном поединке Зори победил каратиста из Москвы и поднялся на верхнюю ступень пьедестала почёта!

Серебряные награды завоевали : Исхаков Руслан (14-15 лет до 57 кг), Харлашкина Екатерина (14-15 лет до 47 кг), Калинин Сергей (12-13 лет св.51 кг) и Чижикова Дарья (10-11 лет до 32 кг).

Бронзовые медали у Федотова Валерия (10-11 лет до 34 кг), Федотова Вячеслава (10-11 лет до 38 кг), Денискина Кирилла (10-11 лет до 42 кг) и Сергеевой Натальи (10-11 лет до 36 кг).

Данные соревнования были одним из этапов подготовки к крупным турнирам: Первенству России среди юношей и девушек 10-13 лет (22-24 апреля, Липецк) и международному турниру "Dubai - open" (7-10 апреля, Дубай).

А уже в следующие выходные ребята отправятся в Воронеж, где состоится Первенство ЦФО среди юношей и девушек (10-13 лет).