Кубок России по каратэ

10-12 августа Орел в третий раз принял финал Кубка России по каратэ, который прошёл в Гринн-Центре и стал отборочным турниром для участия на Чемпионате Мира (октябрь, Мадрид (Испания)).
Сборы 2018 перед Кубком России по каратэ

Функциональные сборы в «Зеленом шуме»!

Первенство России по каратэ

НовостиПервенство России по каратэ

18-20 сентября в г. Тула состоялось Первенство России по каратэ. 700 спортсменов из 50 регионов нашей страны боролись за победу в возрасте от 14-20 лет. Отлично выступила сборная Орловской области, состоящая из спортсменов ДЮСШ "Орел-Карат". 2 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую медаль завоевали наши ребята и 5 общекомандное место!

Сразу двое воспитанников ДЮСШ "Орел-Карат" вышли в финал в первый день Первенства России по каратэ! Михалин Данила (тренер А.И. Панкратов) стал серебряным призером в категории кадетов (14-15 лет до 70 кг, 5 боев). Лишь в финале уступил москвичу 5:3. А Мамедов Асиман (14-15 лет до 63 кг, 5 боев, тренер А.И. Панкратов) ударом ноги в голову одержал блестящую победу над новосибирцем и стал двукратным Победителем Первенства России!

Во 2 день еще 1 "серебро" добавилось в копилку нашей команды.

В категории юниоров 16-17 лет до 76 кг Руслан Ткачев (тренер О.П. Кошелев) уверенно вышел в финал. В полуфинальном поединке Руслан одержал уверенную победу над победителем прошлогоднего Первенства Мизовым Бесланом из Кабардино-Балкарии со счетом 7:2. Однако в финальном поединке не смог справиться с волнением и уступил москвичу. В итоге серебряная медаль.

В третий день, в категории 18-20 лет 1 золотую, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль выиграли наши ребята.

До 75 кг Рябов Глеб (тренер О.П. Кошелев) вышел в финал, одолев по ходу соревнований спортсменов из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Челябинска. В драматичном финальном поединке Глеб уступил с минимальным счетом каратисту из ХМАО Андрею Ганзену.

А в категории до 84 кг сразу двое воспитанников ДЮСШ "Орел-Карат" Арсен Меграбян и Александр Калинин (тренер О.П. Кошелев) вышли в финал!

В этот раз сильнее оказался Александр, который стал двухкратным победителем первенства России!

В категории св. 84 кг "бронзу" завоевал Юрий Никишин (тренер С.Н. Балашов, О.П. Кошелев), лишь в полуфинале уступив новосибирцу.

Следует еще отметить Исхакова Руслана (14-15 лет до 57 кг, 4 боя), который уступил в 1/4 финала, Лысых Александра (14-15 лет до 70 кг), Антонова Андрея (14-15 лет св.70 кг) и Цуркова Максима (16-17 лет до 55 кг), которые уступили свои поединки за "бронзу".

Все финалисты первенства попали в состав сборной России для участия в Первенстве Мира, которое состоится 12-17 ноября в Джакарте (Индонезия). Окончательный состав участников сборной будет известен по результатам УТС, который пройдут в конце октября.