В августе 2016 года на 129 сессии МОК вид спорта «каратэ» был включен в программу XXXII Игр Олимпиады 2020 года. К этому наш вид спорта шёл не одно десятилетие и вот, наконец, долгожданный успех!
Чемпионат России по каратэ 2017 г. (Тюмень)

ТРОЕ ЗОЛОТЫХ

Первенство России по каратэ среди юношей и девушек

НовостиПервенство России по каратэ среди юношей и девушек

25-27 октября в г. Казань прошло Первенство России по каратэ среди юношей и девушек. Более 1100 участников! из 40 регионов нашей страны (рекорд соревнований подобного уровня) боролись за медали в 2-х возрастных категориях 10-11 и 12-13 лет. В составе сборной команды Орловской области на данные соревнования отправились 6 воспитанников ДЮСШ "Орел-Карат". "Золото" и "серебро" привезли наши спортсмены из столицы Татарстана!

В субботу соревновались спортсмены 10-11 лет. От сборной команды Орловской области приняло участие 2 спортсмена.

Калинин Сергей в категории св. 42 кг (37 участников, тренер Кошелев О.П.) отлично провел предварительные поединки, одержав победы в 5 встречах, поочередно одолев спортсменов из Татарстана, Нижнего Новгорода, Москвы, Пензы, Санкт-Петербурга. И в финальном поединке Сергей был не хуже своего соперника из Уфы, но, к сожалению, уступил с минимальным счетом 1:0.

В воскресенье соревновались спортсмены возраста 12-13 лет. В одной из самых многочисленных категорий до 51 кг (62! участника) блестяще провел свои поединки воспитанник ДЮСШ "Орел-Карат" Мамедов Асиман (тренер Панкратов А.И.). За 6 проведенных боев Асиман не уступил ни одного бала! В предварительных поединках одержал победы над спортсменами из Уфы (2:0), Саратова (2:0), Москвы (4:0), Казани (5:0), Санкт-Петербурга (4:0). А в финальном поединке Асиман не оставил шансов дагестанскому спортсмену 2:0 и стал победителем Первенства России по каратэ!!!