Первенство Европы по каратэ 2016 г. (Кипр, Лимассол)

КУБОК НАШ

КУБОК НАШ

НовостиПервенство России. Итоги

26 и 27 августа в Пензе проходило Молодёжное Первенство России по олимпийскому каратэ WKF.

816 юных спортсменов от 55 регионов России боролись за право взойти на пьедестал почета главного внутреннего старта года.

"Золото" и "бронзу" завоевала команда Орловской области.

В категории кадеты 14-15 лет св. 70 кг (25 участников) 1 место занял Сергей Калинин (тренер О.П. Кошелев).

Сергей поочерёдно одолел каратистов из Иркутска (4:0), Новосибирска (2:0), Омска (2:2), Ростова (2:1) и в финале Московской области (2:1) и впервые в своей спортивной карьере стал победителем Первенства России. В 2013 году в Казани Сергей был серебряным призёром. Затем трижды останавливался в шаге от медали и вот заслуженное "золото"!

"Бронзу" в категории юниоры 16-17 лет до 68 кг (44 участника) выиграл Асиман Мамедов (тренер А.И. Панкратов). Наш каратист одержал 3 победы над спортсменами из Пензы, Краснодарского края и Санкт-Петербурга. В полуфинале уступил ещё одному представителю Санкт-Петербурга. Но смог собраться и в бою за 3 место не оставил шансов каратисту из Кургана 9:0. Следует отметить, что это первое поражение Асимана за последние 2 года на российских турнирах, которое, безусловно, добавит спортивной злости😈 одному из лучших каратистов Европы последних 2-х лет в своей категории.

В шаге от медали остановился Данила Михалин в категории юниоры 16-17 лет св. 76 кг (28 участников, тренер А.И. Панкратов), который одержал 3 победы над спортсменами из Саратова (7:1), Кабардино-Балкарии (8:3), Москвы (4:1) и затем дважды с минимальным счётом 2:1 уступил каратистам из Московской и Вологодской областей. В итоге 5 место.

Также можно отметить выступления Максима Цуркова (18-20 лет до 60 кг), Егора Потёмкина (14-15 лет до 52 кг), Анастасии Матвеевой (16-17 лет до 59 кг), Андрея Антонова (16-17 лет св.76 кг) и Лобанова Артёма (14-15 лет до 70 кг), которые уступили в 1/4 финала первенства.

Данное Первенство являлось отборочным на молодёжное Первенство мира, которое состоится в октябре в Испании.