Кубок России по каратэ

10-12 августа Орел в третий раз принял финал Кубка России по каратэ, который прошёл в Гринн-Центре и стал отборочным турниром для участия на Чемпионате Мира (октябрь, Мадрид (Испания)).
Сборы 2018 перед Кубком России по каратэ

Функциональные сборы в «Зеленом шуме»!

Первенство ЦФО

НовостиПервенство ЦФО

27 марта в г. Воронеж состоялось Первенство ЦФО по каратэ, в котором приняло участие 368 спортсменов из 12 регионов, что является рекордом по количеству участников! Сборная команда Орловской области, состоящая из воспитанников ДЮСШ "Орёл-Карат" завоевала 1 золотую, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей.

В категории 10-11 лет св.42 кг "золото" выиграл Андрей Музалевский (тренер О.П. Кошелев). Наш спортсмен уверенно дошёл до финала, одержав победы в 3-х поединках. И в финале со счётом 4:1 победил сильного каратиста из Твери.

Немного не хватило до "золота" : Наталье Сергеевой (10-11 лет до 36 кг), Виталии Русановой (12-13 лет до 40 кг), Вячеславу Федотову (10-11 лет до 38 кг), Авагяну Размику (12-13 лет до 45 кг), Даниле Казарину(12-13 лет до 36 кг), Онищук Кристине (12-13 лет св.45 кг). В итоге серебряные медали.

"Бронзу" завоевали: Федотов Валерий (10-11 лет до 34 кг), Чижикова Дарья (10-11 лет до 32 кг), Акмалов Тимур (10-11 лет до 38 кг), Поляков Фёдор (12-13 лет до 36 кг), Фенина Елизавета (12-13 лет св.45 кг), Чернова Яна (12-13 лет до 45 кг) и Калинин Сергей (12-13 лет св.51 кг).

Данные соревнования являлись одним из этапов отбора на Первенство России в г. Липецк 22-24 апреля.

Призеры соревнований тренируются под руководством: О.П. Кошелева, А.А. Чупахина, А.И. Панкратова, А.О. Меграбяна, С.Н. Балашова, О.В. Мамедова и К.И. Емельяненко.