Кубок России по каратэ

10-12 августа Орел в третий раз принял финал Кубка России по каратэ, который прошёл в Гринн-Центре и стал отборочным турниром для участия на Чемпионате Мира (октябрь, Мадрид (Испания)).
Сборы 2018 перед Кубком России по каратэ

Функциональные сборы в «Зеленом шуме»!

Первенство ЦФО по каратэ

НовостиПервенство ЦФО по каратэ

15 марта в г. Тверь съехались 200 спортсменов из 11 областей, чтобы поспорить за звание победителя Первенства ЦФО среди юношей и девушек (10-11, 12-13 лет).

Отлично выступила сборная команда Орловской области, состоящая из воспитанников ДЮСШ "Орел-Карат"! На счету наших спортсменов 3 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые награды!

Победителями стали: Головина Варвара (тренер А.И. Панкратов, 10-11 лет до 36 кг). За 3 проведенных поединка Варя не пропустила ни 1 бала и заслуженно поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета.

Лобанов Артем стал победителем в категории 10-11 лет до 42 кг (тренеры : О.П Кошелев, О.В. Мамедов). В сложном полуфинальном поединке Артем проявил характер и победил по хантей ( решение судей).

Еще 1 золото у Матвеевой Анастасии (тренер О.П. Кошелев, 12-13 лет св. 45 кг). В финальном поединке Настя одолела свою одноклубнику Фенину Елизавету (тренер С.Н. Балашов) со счетом 2:1.

Серебряные награды завоевали: Федотов Валерий (10-11 лет до 30 кг, тренеры О.П. Кошелев, О.В. Мамедов), Русанова Виталия (10-11 лет до 36 кг, тренеры А. А. Чупахин, К.И. Емельяненко), Никулин Владимир (12-13 лет до 36 кг, тренер О.П. Кошелев) и Калинин Сергей (12-13 лет св. 51 кг, тренеры О.П. Кошелев, О.В. Мамедов).

Бронзовые награды завоевали: Федотов Вячеслав (10-11 лет до 30 кг, тренеры О.П. Кошелев, О.В. Мамедов), Чижикова Дарья (10-11 лет до 32 кг, тренеры А.А. Чупахин, К. И. Емельяненко), Лысых Александр (12-13 лет св.51 кг, тренер С.Н. Балашов).

Все победители и призеры попали в состав сборной команды Орловской области для подготовки к Первенству России (май, Санкт-Петербург). Окончательный состав сборной команды будет сформирован после Всероссийских соревнований в г. Тула (11 апреля).