Кубок России по каратэ

10-12 августа Орел в третий раз принял финал Кубка России по каратэ, который прошёл в Гринн-Центре и стал отборочным турниром для участия на Чемпионате Мира (октябрь, Мадрид (Испания)).
Сборы 2018 перед Кубком России по каратэ

Функциональные сборы в «Зеленом шуме»!

ВС "Чтобы помнили..."

НовостиВС "Чтобы помнили..."

2-3 мая в подмосковном Колонтаево прошли традиционные всероссийские соревнования "Чтобы помнили...", посвященные памяти каратистам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. В данном турнире приняло участие 8 воспитанников ДЮСШ "Орел-Карат" ( тренер А. И. Панкратов) и 6 вернулись домой с медалями. 2 золота, серебро и 3 бронзы привезли в Орел наши ребята.

Свою очередную уверенную победу одержал Мамедов Асиман (14-15 лет до 63 кг). В каждом из 4-х проведенных поединков Асиман демонстрировал сложную технику работы рук и ног и не пропустил ни 1 бала. Организаторами соревнований наш спортсмен был удостоен специального приза "За лучшую технику турнира".

Еще 1 золото завоевал Андрей Антонов (14-15 лет св. 70 кг). В полуфинальном поединке Андрею рассекли губы и участие в финале было под вопросом. Однако Андрей проявил характер, вышел и одержал победу в финальном поединке.

Серебряную награду завоевал Данила Михалин (14-15 лет до 70 кг), который выполнил норматив "Кандидат в мастера спорта".

"Бронзу" завоевали: Руслан Исхаков (14-15 лет до 52 кг), Никита Наумов (14-15 лет до 63 кг) и Евгений Кононов (16-17 лет до 68 кг).