ДЮСШ "Орел-Карат" г. Орел, ул. Советская, 34; т./ф. 54-33-67, 54-42-95; e-mail: orelkarat@mail.ru

Орел-Карат 25 лет

Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»

Кубок ЦФО РФ по каратэ в Видном 22.08.15

НовостиКубок ЦФО РФ по каратэ в Видном 22.08.15

22 августа в г.Видное (Московская область) прошел Кубок ЦФО РФ по каратэ. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов в возрасте от 14 лет и старше. Причем финалисты в своих категориях получали право выступить на Первенстве РФ среди кадетов (14-15 лет) и юниоров (16-17 и 18-20 лет), которое пройдет в г.Туле (18-20 сентября 2015 года).

Отлично выступила на турнире команда Орловской области, в которую входили воспитанники ДЮСШ «Орел-Карат».

По две медали выиграли некоторые наши спортсмены, выступая в категории среди юниоров (18-20 лет) и взрослых (18 лет и старше). Так Лупашко Анна стала первой среди женщин и второй среди юниоров (до 50 кг), Калинин Александр выиграл в двух категориях (до 84 кг),по две бронзовые медали выиграли - Голиков Никита (до 67 кг) и Папанага Евгений (до 67 кг), Поздняков Евгений (до 75 кг), Наврузов Тимур (до 84 кг), а вот Меграбян Арсен дважды стал вторым, оба раза проиграв в финале А.Калинину (до 84 кг). Среди мужчин чемпионами стали Осман Мамедов (до 67 кг), Асканаз Меграбян (св.84 кг) и Егор Корягин (до 75 кг). Среди юниоров (18-20 лет) первое место у Глеба Рябова (до 75 кг). Никишин Юрий стал победителем в 18-20 лет, св.84 кг и занял третье место среди мужчин в этой же категории.

Среди 16-17 летних первые места заняли Алина Флоря (до 59 кг), Максим Цурков (до 55 кг) и Руслан Ткачев (до 76 кг), серебряная медаль у Анастасии Васиной (св.59 кг), третьи места заняли Александр Беляев (до 61 кг), Илья Мальцев и Александр Байрамов (оба до 68 кг) , Никита Поздняков (до 76 кг) и Сергей Можаев (св.76 кг).

В возрасте 14-15 лет первое место выиграл Асиман Мамедов (до 63 кг), второе место занял Александр Лысых (до 70 кг), бронзовые медали у Руслана Исхакова (до 57 кг), Данилы Михалина (до 70 кг) и Андрея Антонова (св.70 кг).

Победителей и призеров прошедшего турнира подготовили тренеры: О.П.Кошелев, А.И.Панкратов, А.А.Чупахин и С.Н.Балашов.