ДЮСШ "Орел-Карат" г. Орел, ул. Советская, 34; т./ф. 54-33-67, 54-42-95; e-mail: orelkarat@mail.ru

Орел-Карат 25 лет

Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»

"Бронзовая" Россия

Новости"Бронзовая" Россия

22-24 апреля в г. Липецк прошло Первенство Россия по каратэ среди юношей и девушек (возраст 10-13 лет).

2 дня 900 юных каратистов со всей России боролись на 6 татами за звание победителя первенства страны. Сборная команда Орловской области была представлена воспитанниками ДЮСШ "Орел-карат" . 4 медали завоевали наши ребята и все они бронзового достоинства.

Первую медаль в копилку нашей команды принесла Наталья Сергеева в категории 10-11 лет до 36 кг (Тренер А.И. Панкратов). Поочерёдно одолев сильных соперниц из Московской обл. (2:1), Москвы (4:3), Ростова (1:0), в полуфинале уступила каратистке из Калмыкии (3:6). Однако смогла собраться и в поединке за 3 место одолела спортсменку из Тюмени.

Вторую награду выиграл Денис Дамм в категории 10-11 лет до 38 кг (Тренер А.О. Меграбян) В первом бою Денис уступил будущему финалисту каратисту из Ростова (1:4). Затем в утешительных поединках одержал убедительные победы над каратистами из Московская обл. (1:0), Новосибирска (8:1), Уфы (2:0). А в бою за 3 место одолел своего одноклубника Вячеслава Федотова со счётом 1:0.

Во второй день соревнований в категории девушки 12-13 лет до 45 кг сразу две воспитанницы ДЮСШ "Орёл-карат" поднялись на пьедестал почёта. Варвара Головина (Тренер А.И.Панкратов) в первом бою победила каратистку из Московской обл. (9:0), во втором-из Вологодской (6:1). В 1/4 финала с минимальном счётом (0:1) уступила будущей чемпионке каратистке из Новосибирска. В утешительных поединках за 3 место выиграла у спортсменок из Карачаево-Черкесии (2:1) и Твери (4:0) и завоевала бронзу.

Чернова Яна (Тренеры А.А.Чупахин, К.И.Емельяненко) уверенно дошла до полуфинала, выиграв у каратисток из ХМАО-Югра (2:0) и Самары (8:3). В полуфинале потерпела обидное поражение от каратистки из Москвы (3:4). Ведя в счёте 3:1, не смогла удержать преимущество и за 2 секунды до конца поединка пропустила удар ногой в голову (3 балла). Однако смогла собраться, и в поединке за бронзу выиграла у спортсменки из Московской обл. (3:0).

Следует отметить, что для всех призёров это первые медали на Первенстве России. И, безусловно, что самые яркие победы у них впереди!