Кубок России по каратэ

10-12 августа Орел в третий раз принял финал Кубка России по каратэ, который прошёл в Гринн-Центре и стал отборочным турниром для участия на Чемпионате Мира (октябрь, Мадрид (Испания)).
Сборы 2018 перед Кубком России по каратэ

Функциональные сборы в «Зеленом шуме»!

Новости10 и 11 октября в ГРИНН-ЦЕНТРЕ в Орле проходили Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Орла», посвященные 20-летию ДЮСШ «Орел-Карат»

Турнир получился международным и собрал около 600 участников из 24 регионов страны (40 клубов), были также команды из Белорусии, Молдовы, Сербии и Азербайжана. Участников соревнований тепло приветствовал Губернатор Орловской области В.В.Потомский и Председатель Областного Совета Народных депутатов Л.С.Музалевский, президент Федерации Каратэ России С.В.Соколовский Они поздравили коллектив ДЮСШ «Орел-Карат» с 20-летием и пожелали успешного выступления на турнире.

И Орловские каратисты не ударили в грязь лицом, выиграли 7 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых медалей, причем все наши призеры воспитанники ДЮСШ «Орел-Карат».

Вот кто стал победителем и призерами:

1 место заняли: Русанова Виталия (до 36 кг) и Головина Варвара (св.36 кг) обе 10-11 лет, Исхаков Руслан (14-15 лет, до 57 кг) в финале выиграл у своего одноклубника Первых Данилы, Васина Анастасия (16-17 лет, св.59 кг), Лупашко Анна (до 55 кг), Корягин Егор (до 67 кг) и Меграбян Арсен (до 84 кг) все среди взрослых, причем Арсен в финале победил своего товарища Калинина Александра.

2 места также заняли: Музалевский Андрей (10-11 лет, св.42 кг), Калинин Сергей 12-13 лет, св.51 кг), Михалин Данила (до 70 кг) и Антонов Андрей (св.70 кг) оба в 14-15 лет, Никита Поздняков (16-17 лет, до 76 кг) и Асканаз Меграбян (среди мужчин, св.84 кг).

3 места заняли: Асташкин Степан (10-11 лет, св.42 кг), Авагян Размик (12-13 лет, до 45 кг), Алешина Анна (12-13 лет, до 45 кг), Забкова Анна (14-15 лет, св.54 кг). Шмелев Данила (14-15 лет, до 63 кг), в 16-17 лет Ткачев Руслан (до 76 кг), Можаев Сергей (св.76 кг), Цурков Максим и Беляев Александр  (оба до 61 кг), и среди взрослых спортсменов Ксения Емельяненко (до 61 кг) и Тимур Наврузов (до 84 кг).

Это тренеры подготовившие победителей и призеров соревнований: А.И.Панкратов, О.П.Кошелев, А.А.Чупахин, А.О.Меграбян, С.Н.Балашов, О.В.Мамедов и К.И.Емельяненко.