ДЮСШ "Орел-Карат" г. Орел, ул. Советская, 34; т./ф. 54-33-67, 54-42-95; e-mail: orelkarat@mail.ru

Орел-Карат 25 лет

Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»

Международный турнир "Кубок Босфора"

НовостиМеждународный турнир "Кубок Босфора"

3-5 марта в г. Стамбул (Турция) прошёл крупный международный турнир "International Bosphorus karate tournament", который собрал представителей 24 стран. В состязаниях приняли участие 9 воспитанников ДЮСШ "Орёл -Карат", которые выступали как в личных, так и в командных соревнованиях. В итоге наши каратисты завоевали 3 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль!

Чемпионами стали:

- Вячеслав Федотов, Денис Дамм, Валерий Федотов (Командное кумитэ, мальчики 12 лет, команда "Орёл-Карат").

- Головина Варвара (командное кумитэ, девочки 13 лет).

- Авагян Размик (командное кумитэ, мальчики 13 лет).

В личных соревнованиях

"Серебро" завоевал:

- Федотов Вячеслав (12 лет до 42 кг).

Вячеслав демонстрировал отличную технику, одолел каратистов из Турции, Азербайджана, Ирана. И в финале, лишь по первому техническому действию "сенчу" (основное время 4:4) уступил ещё одному турецкому спортсмену.

"Бронзу" выиграли:

Данила Михалин, Андрей Антонов , Руслан Исхаков , Иван Рысин (командное кумитэ, юниоры 16-17 лет, команда "Орёл-Карат").

В личных соревнованиях в шаге от медали остановились Варвара Головина (13 лет до 49 кг) и Данила Михалин (16-17 лет св. 76 кг), которые уступили в поединках за "бронзу".

Помимо Кубков, медалей и грамот наши ребята получили самое главное, это международный опыт, который , безусловно, придаст им уверенности в будущих чемпионатах!

Победители и призёры тренируются под руководством О.П. Кошелева, А.И. Панкратова и А.О. Меграбяна.