ДЮСШ "Орел-Карат" г. Орел, ул. Советская, 34; т./ф. 54-33-67, 54-42-95; e-mail: orelkarat@mail.ru

Орел-Карат 25 лет

Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»

Чемпионат России по каратэ

НовостиЧемпионат России по каратэ

23-26.11.2018 г. в г. Каспийск (Руспублика Дагестан) прошёл Чемпионат России по каратэ.

Калинин Александр (тренер О.П. Кошелев) стал бронзовым призёром (до 84 кг, 20 участников, 3 боя)! В первом бою Саша уступил будущему чемпиону Денису Денисенко из Краснодарского края (1:4). Но в утешительных боях выиграл каратистов из Тюмени (5:3) и Татарстана (7:4) и поднялся на 3 ступень пьедестала почета!

В самой многочисленной категории до 75 кг (38 участников) в шаге от медали остановились 18 летний Асиман Мамедов (6 поединков) и Рябов Глеб (5 поединков), которые заняли 5 места!

Во второй день Чемпионата прошли командные соревнования (мужское кумитэ). Наша мужская команда в составе: Асиман Мамедов, Александр Калинин, Руслан Исхаков, Рябов Глеб, Андрей Антонов, Иван Алферов, Тимур Наврузов завоевали бронзу, вырвав победу в очень упорной борьбе у хозяев турнира – команды Дагестана со счётом 3:2! Это третий подряд успех нашей мужской стенки в командных соревнованиях на Чемпионатах России!