Версия сайта для слабовидящих
ДЮСШ "Орел-Карат" г. Орел, ул. Советская, 34; т./ф. 54-33-67, 54-42-95; e-mail: orelkarat@mail.ru
ГлавнаяИстория школыЛучшие спортсменыСведения об образовательной организации
Последние новости
22 апреля 2023 года Всероссийский субботник

22 апреля 2023 года Всероссийский субботник
все новости
Фотогалереи
Орел-Карат 25 лет

Орел-Карат 25 лет
все фотогалереи
Видеогалереи
Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»

Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»
все видеогалереи

Первенство России по каратэ

НовостиПервенство России по каратэ

28-30 апреля, помимо этапа Формула-1, солнечный Сочи принимал участников первенства России по каратэ (10-13 лет).

Более 900 юношей и девушек из 54 регионов России прибыли в столицу XXII Зимних Олимпийских игр, чтобы поспорить за звание сильнейшего в стране!

Отлично выступила команда Орловской области, состоящая из воспитанников ДЮСШ "Орёл-Карат"! Две золотые медали и одну бронзовую везут домой наши спортсмены!

Следует отметить, что в последний раз чемпионом страны в этом возрасте становился Асиман Мамедов в 2013 г. в г. Казань. 4 года у нас не было "золота", а тут сразу 2 награды высшего достоинства!

Первую золотую медаль (12-13 лет до 40 кг, 36 участниц) в упорном финальном бою (1:1) по первому техническому с представительницей г. Санкт-Петербурга завоевала Дарья Чижикова (тренеры А.А.Чупахин и К.И.Емельяненко). В пяти турнирах, предшествующих Первенству России , Даша не проиграла ни одного боя. И здесь она, одержав 4 уверенные победы, вышла на финальный бой с огромным желанием победить, сразу взяла инициативу в свои руки, заработала первую оценку за атаку рукой в голову, и хотя в конце боя сопернице удалось сравнять счет, тем не менее победа осталась за Орловской каратисткой!

Ещё одну блестящую победу одержала Варвара Головина (тренер А.И. Панкратов, 12-13 лет до 45 кг, 38 участниц). Год назад Варвара выиграла "бронзу" в этой категории и вот долгожданное "золото"!

2 первых поединка над соперницами из Алтайского края и Самарской области Варя уверенно победила со счётом 4:0 и 6:0. А дальше были драматические поединки! В 1/4 финала со спортсменкой из Новосибирска наша каратистка уступала больше половины боя 1:0, но 2 уверенные атаки рукой в голову и победа 2:1! В полуфинале с каратисткой из Саратова уступала 0:1, 0:2, 0:3... Затем отличный Маваши в корпус 2:3! Потом 2:4... После ещё одного неоцененного маваши соперницу дважды отправляли к врачу... Но характер и желание победить сделали своё дело! Урамаваши в голову на последних секундах боя и победа 5:4!!!

И финальный бой с ещё одной представительницей Новосибирска начался не в пользу нашей участницы. Первая же атака соперницы ногой в голову и уже счет 0:3. Но и здесь проявив хладнокровие и спокойствие, Варя быстро стала набирать свои баллы – 1:3, и два иппона за удары ногой в голову - 4:3, 7:3 и вот долгожданная победа и звание победительницы Первенства России!!!

В категории 12-13 лет св.45 кг (42 участницы), поддержав своих золотых подруг по команде, медаль с бронзовым отливом выиграла Виталия Русанова (тренеры А.А.Чупахин и К.И.Емельяненко). По ходу соревнований, во втором своем бою, Виталия проиграла спортсменке из Новосибирска, но в утешительных поединках она не оставила никаких шансов своим соперницам. Три победы и бронза, впервые в спортивной карьере в руках у Виталии!

В шаге от медали остановились Анжелика Ширакян (10-11 лет до 36 кг) и Федотов Вячеслав (12-13 лет до 45 кг), которые уступили бои за "бронзу".

Поляков Фёдор (12-13 лет до 45 кг) и Авагян Размик, одержав по 3 победы , уступили в 1/4 финала.

Поездка состоялась благодаря поддержке Управления по спорту Орловской области.

© 2006 - 2024 ДЮСШ "Орел-Карат"
Наши двери всегда для Вас открыты!