ДЮСШ "Орел-Карат" г. Орел, ул. Советская, 34; т./ф. 54-33-67, 54-42-95; e-mail: orelkarat@mail.ru

Орел-Карат 25 лет

Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»

Молодежная премьер-лига каратэ 1. Итоги.

НовостиМолодежная премьер-лига каратэ 1. Итоги.

24-27 мая в столице Болгарии Софии прошёл первый этап молодежной премьер-лиги каратэ 1. В турнире приняло участие 1800 спортсменов из 72 стран мира!!! По уровню конкуренции сравнивым с первенством мира! И в этих непростых условиях наши ребята завоевали 3 медали, что является большим успехом нашей школы #orelkarat.

В заключительный день соревнований единственные медали для нашей сборной  принесли орловские спортсмены, завоевавшие «серебро» и «бронзу»!

В категории U14 (12-13 лет) до 50 кг (5 боев, 52 участника) серебряную медаль завоевал Валерий Федотов (тренер О.П. Кошелев).

1 бой Босния 4:0

2 бой Италия 1:0

3 бой Босния 3:1

4 бой Турция 3:0

5 бой Саудовская Аравия 0:3

Наталья Сергеева (тренер А.И. Панкратов) - стала «бронзовым призёром в категории U14 (12-13 лет) до 42 кг (38 участников, 5 боев).

1 бой Украина 1:0

2 бой Греция 1:0

3 бой Босния 0:0 (уступила по хантей. Соперница вышла в финал и стала 1-й)

4 бой Англия 󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿3:3

5 бой Голландия 1:0

Напомним, что днями ранее ещё одну «бронзу» завоевал Данила Андрияшин (14-15 лет) до 70 кг (58 участников).

1 бой - 4:3 (проигрывая 1:3, урамаваши за 3 сек. до конца боя)

2 бой - 1:0

3 бой - 2:0

4 бой - 1:0

5 бой - 2:3

6 бой - 0:0 (хантей 3:2)

Еще 4 воспитанников нашей школы, к сожалению, остались медалей.

Варвара Головина в категории кадеты (14-15 лет до 47 кг) 1 бой уверенно одержала победу над Азербайджанкой 8:0, но во 2-м, к сожалению, поражению от Болгарки 0:1.

Лысых Александр (16-17 лет до 76 кг) в первом бою выиграл каратиста из Румынии 4:3, но во 2-м уступил чеху 5:4.

Сергей Калинин и Вячеслав Федотов уступили в 1-м круге каратистами из Германии и Польши соответственно и выбыли из борьбы за медали.

Помимо Болгарии, в этом году пройдут ещё 3 этапа молодежной премьер-лиги в Хорватии, Мексике и Италии.