Кубок России по каратэ

10-12 августа Орел в третий раз принял финал Кубка России по каратэ, который прошёл в Гринн-Центре и стал отборочным турниром для участия на Чемпионате Мира (октябрь, Мадрид (Испания)).
Сборы 2018 перед Кубком России по каратэ

Функциональные сборы в «Зеленом шуме»!

Финальный этап Кубка России по каратэ

НовостиФинальный этап Кубка России по каратэ

В воскресенье 21 августа в Орле завершился финальный этап Кубка России по каратэ. Впервые Кубок был проведён в 3 этапа. Первый прошёл в конце июня в Волжском, 2 этап в конце июля в Махачкале. В каждом весе участвовали 8 лучших спортсменов страны, которые оспаривали путевки на Чемпионат мира по каратэ (ноябрь, Австрия).

2 серебряные награды завоевали Орловские каратисты.

В категории мужчины до 67 кг 2 место занял Егор Корягин (тренер О.П. Кошелев) . По ходу турнира Егор одолел каратистов из Ростова, Кабардино-Балкарии, Санкт-Петербурга. В финале, при спорном судействе, уступил каратисту из Дагестана 1:3.

Ещё одно "серебро" завоевал финалист последнего Чемпионата мира среди студентов Арсен Меграбян (тренер О.П. Кошелев). В полуфинальном поединке Арсен победил неоднократного Чемпиона России, победителя двух прошедших этапов Дениса Денисенко из Сочи 3:1. Но в финале решением судей (хантей) уступил челябинскому каратисту (основное время 1:1).

По результатам 3-х этапов Арсен имеет все шансы попасть в сборную команду России.