ДЮСШ "Орел-Карат" г. Орел, ул. Советская, 34; т./ф. 54-33-67, 54-42-95; e-mail: orelkarat@mail.ru
22 апреля 2023 года Всероссийский субботник

Орел-Карат 25 лет

Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»

НовостиДорогие друзья! Воспитанники, родители и сотрудники школы «Орёл-Карат»! Все любители нашего вида спорта!

Вот и подошёл к концу очередной год-2019. Этот год был ярким и насыщенным событиями и победами!

За 2019 год было выиграно:

13 золотых,10 серебряных и 10 бронзовых медалей - на международных соревнованиях!

32 золотые, 27 серебряных и 41 бронзовые медали - на Всероссийских соревнованиях!

10 золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых наград на окружных соревнованиях!

За прошедший год 5 наших воспитанников выполнили норматив Мастера спорта России: Асиман Мамедов, Руслан Исхаков, Андрей Антонов,Иван Алфёров и Анастасия Васина! В состав национальной сборной команды России вошли 4 человека, 9 спортсменов - в состав молодежной сборной! 6 воспитанников школы являются стипендиатами Губернатора Орловской области и Мэра г. Орла!

Выступление Варвары Головиной и Сергея Калинина на Первенстве Европы в составе сборной команды России! «Бронза» Вари и 5 место Сергея уже вписаны в летопись спортивных достижений Орёл-Карат! Четвёртое подряд Первенство Европы наши воспитанники выигрывают медали для России и Орла!

Назначение Старшим тренером сборной команды России Алексея Панкратова - это и его личный успех как талантливого тренера и признание всей нашей Орловской школы каратэ!

Организация,проведение и завоёванное 3-е место в общекомандном зачёте 2-го этапа Спартакиады ЦФО в Орле. Нами были выиграны 8 медалей,а победителем стала Яна Чернова,которая месяцем позже стала третьей на финальном этапе Спартакиады России!

Очередная медаль с Молодежной Лиги Каратэ 1 (Лимасол,Кипр) - «серебро» Матвея Кравченко!

Череда летних функциональных сборов в Сочи,Адлере и Зелёном берегу!

5-й приезд Антонио Оливы Себы в Орёл и отличный семинар под его руководством!

Вся летняя спортивная подготовка вылилась в достойный результат- 5 медалей на Первенстве России среди кадетов и юниоров в Калининграде Победителем стала Юлия Шаболтас,второе место заняла Дарья Чижикова и третье - Асиман Мамедов и Андрей Антонов! Данная победа позволила Юле войти в состав сборной России для участия в Чемпионате мира среди кадетов и юниоров, который прошёл в октябре в Чили!

В нашу большую команду СВК вошёл Сергей Машовец,который успешно сдал экзамен на Первенстве России.

Прилёт и совместные тренировки со сборной командой Токио на базе «Орёл-Карат»!

Яркое событие спортивной жизни нашей страны- ВС «Кубок Орла», который собрал 850 участников из 30 регионов России и Японии! И заслуженное 1-е общекомандное место! Особую остроту и зрелищность Кубку Орла придала матчевая командная встреча Орёл-Токио! Со счетом 3-2 победили наши спортсмены!

Победа директора ДЮСШ «Орел-Карат» Кошелева Олега Петровича в конкурсном отборе лучших учителей и иных педагогических работников образовательных организаций Орловской области!

Три медали с Чемпионата России: серебро Асимана Мамедова и две бронзы Александра Калинина и Андрея Антонова! Благодаря данным медалям три наших лучших каратиста отобрались на Олимпийский квалификационный турнир в Парамоново!

Триумф нашей сборной на Всероссийском отборочном турнире к Первенству Европы 2020! 6 медалей: 3 золотых и 3 бронзовых! Все победители и призёры вошли в состав молодежной сборной команды России!

Победителями стали:Наташа Сергеева, Артём Лобанов и Асиман Мамедов! Третье место выиграли: Варвара Головина, Виталия Русанова и Юлия Шаболтас!

Олимпийский бал!

Номинация за лучшее спортивно-массовое мероприятие 2019 года выиграл ВС Кубок Орла!

Лучшей спортсменкой года среди олимпийских видов спорта среди юниоров стала Варвара Головина!

На олимпийском квалификационном турнире в Парамоново бронзовую медаль завоевал в олимпийском весе свыше 75 кг Александр Калинин!

Приближается новый 2020 год! Год очень важен как для каратистов всего мира - это год Первой в истории каратэ Олимпиады в Токио, так и для всех нас - школе Орёл-Карат исполняется 25 лет!