Кубок России по каратэ

10-12 августа Орел в третий раз принял финал Кубка России по каратэ, который прошёл в Гринн-Центре и стал отборочным турниром для участия на Чемпионате Мира (октябрь, Мадрид (Испания)).
Сборы 2018 перед Кубком России по каратэ

Функциональные сборы в «Зеленом шуме»!

Арсен Меграбян - серебряный призёр Чемпионата мира по каратэ среди студентов!

НовостиАрсен Меграбян - серебряный призёр Чемпионата мира по каратэ среди студентов!

В решающем поединке в категории свыше 84 кг орловский каратист, подопечный О.П. Кошелева, к сожалению, уступил спортсмену из Черногории 2:0. До финала Арсен одержал 3 блистательных победы над каратистами из Чехии 8:0, Алжира 6:1 и в полуфинале в сложнейшем бою над японцем 4:3! Это первая медаль в истории орловского каратэ на студенческом мировом первенстве и, несомненно, огромный успех для нашего молодого спортсмена! До этого в шаге от медали останавливались старший брат Арсена - Асканаз Меграбян и Алексей Панкратов, которые занимали 5-е места на подобных чемпионатах.

На Чемпионате мира в категории до 84 кг выступал ещё один представитель Орла - Александр Калинин. В первом поединке он победил Черногорца 4:0, а во 2-м уступил французу 1:0 и выбыл из борьбы за медаль.

Также, Арсен и Александр приняли участие в командных соревнованиях в составе сборной России. Одолев сборные Венгрии и Турции, уступили в полуфинале Испании. И в поединоке за "бронзу" с Алжиром в равном бою все-таки уступили и заняли 5-е место.