Поздравляем призеров Турнира на «Кубок ветеранов антитеррора подразделения «Альфа»

Чемпионат России по каратэ

г. Каспийск (Республика Дагестан), 23-26.11.2018 г.
На шаг ближе к Чемпионату мира - благодаря победе в Чехии

Первенство России по каратэ

НовостиПервенство России по каратэ

1-4 декабря в Пензе состоялось Первенство России по каратэ (возраст 14-20 лет), главный старт сезона для молодежи, которое собрало более 900 каратистов со всех уголков нашей страны, что является абсолютным рекордом! В связи с новым статусом олимпийского вида спорта и не смотря на квоты участников, в некоторых категориях было более 50 спортсменов!

Но это не помешало воспитанникам ДЮСШ "Орёл-Карат" достойно представить нашу область!

Первую медаль в копилку нашей команды принёс Александр Лысых (14-15 лет до 70 кг, 35 участников) (тренер С.Н. Балашов). Поочередно одолев каратистов из Санкт-Петербурга, Томска и Новосибирска, в полуфинале Саша уступил решением судей (хантей, основное время 2:2) тверскому спортсмену. А за 3 место одолел каратиста из Калининграда и стал бронзовым призером Первенства!

Ещё одну "бронзу" нашей команде принёс Данила Михалин (14-15 лет св.70 кг, 25 участников, тренер А. И. Панкратов). Одолев каратистов из ХМАО и Челябинска, в 1/4 Данила уступил будущему чемпиону, серебряному призеру Первенства Европы этого года, спортсмену из Сочи. Однако в утешительных поединках за 3-е место убедительно победил каратистов из Тюмени 5:0 и Томска 10:0 и поднялся на 3 ступень пьедестала почета!

Во второй день соревнований на татами вышли юниоры , 16-17 лет. В одной из самых многочисленных категориях, 16-17 лет до 68 кг (50 участников) блестящую победу одержал Асиман Мамедов (тренер А.И. Панкратов)! Не смотря на то, что Асиман перешёл в новую возрастную и весовую категорию, всем своим 6 соперникам наш спортсмен не отдал ни 1 бала и заслуженно поднялся на верхнюю ступень пьедестала почёта, поочередно одолев каратистов из Челябинска, Воронежа, Казани, Сочи, Перми и в финале - Екатеринбурга со счетом 6:0!

Тем самым, наш спортсмен стал 4-х кратным победителем Первенства России!

В 3 день соревнований в возрасте 18-20 лет наши ребята, к сожалению, остались без медалей.

Также, следует отметить Голикова Никиту (18-20 лет до 67 кг) и Калинина Сергея (14-15 лет до 70 кг), которые уступили в борьбе за "бронзу". А Матвеева Анастасия, Онищук Кристина, Исхаков Руслан и Первых Данила, выиграв по 2 поединка, уступили в 3 круге соревнований.

Данные соревнования являлись отборочными на Первенство Европы, которое состоится в конце 17-19 февраля в столице Болгарии!