ДЮСШ "Орел-Карат" г. Орел, ул. Советская, 34; т./ф. 54-33-67, 54-42-95; e-mail: orelkarat@mail.ru

Орел-Карат 25 лет

Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»

Первенство Европы по каратэ среди кадетов и юниоров

НовостиПервенство Европы по каратэ среди кадетов и юниоров

2-4 февраля в г. Сочи впервые в России прошло Первенство Европы по каратэ среди кадетов и юниоров, в котором приняли участие около 2000 спортсменов из 45 стран. В составе молодёжной сборной команды России приняли участие трое Орловских спортсменов, воспитанников ДЮСШ «Орел-Карат».

В первый день Первенства

в категории кадеты 14-15 лет св. 70 кг наш каратист, подопечный О.П. Кошелева, одержал 5 побед и впервые в истории орловского каратэ выиграл мужское «золото» Первенства Европы.

В 1-ом бою победа над представителем Германии 1:0.

Во 2-ом победа над спортсменом из Польши 3:0.

В 3-ем поединке взял верх над «Эстонцем» 2:0. В полуфинальном поединке разобрал спортсмена сборной Израиля 8:0 и ворвался в финал Первенства Европы!!! В напряженном финальном бою за звание победителя - победа над Датским бойцом, победителем Первенства Мира 2017 г. 1:0.

Антонов Андрей - бронзовый призёр Первенства Европы по каратэ!

Во второй день в категории юниоры 16-17 лет (св.76 кг) на пути к «бронзе» подопечный А.И. Панкратова одолел сильных соперников:

1 бой - Босния (двухкратный победитель Первенств Европы) - победа 5:1

2 бой - Израиль 4:0

3 бой - Испания (бронзовый призёр первенства мира 2017) 4:2

4 бой полуфинал - досадное поражение от словака 3:4

5 бой за 3 место - Бельгия. Победа 2:0!

Андрей впервые выступал в составе сборной и сразу «бронза» - несомненный успех.

Таким образом, впервые в истории орловского каратэ сразу 2 медали первенства континента приехали в наш город!

К сожалению, травма не позволила лидеру нашей сборной Асиману Мамедову показать все, на что он способен. Во 2-М бою при счёте 0:0 по решению судей (хантей, 3:2) он уступил бельгийцу.