Версия сайта для слабовидящих
ДЮСШ "Орел-Карат" г. Орел, ул. Советская, 34; т./ф. 54-33-67, 54-42-95; e-mail: orelkarat@mail.ru
ГлавнаяИстория школыЛучшие спортсменыСведения об образовательной организации
Последние новости
22 апреля 2023 года Всероссийский субботник

22 апреля 2023 года Всероссийский субботник
все новости
Фотогалереи
Орел-Карат 25 лет

Орел-Карат 25 лет
все фотогалереи
Видеогалереи
Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»

Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»
все видеогалереи

Юлия Шаболтас: "Обещала, что не подведу!"

НовостиЮлия Шаболтас: "Обещала, что не подведу!"

Воспитанница ДЮСШ "Орёл-Карат" Юлия Шаболтас выполнила обещание и не подвела, став победительницей Всероссийских соревнований по каратэ «Кубок маршала Покрышкина», которые завершились в Новосибирске.

В категории 55 кг среди спортсменок 18 лет и старше Юлия провела три победных поединка.

Юлия Шаболтас: "Самый главный и тяжелый конечно же получился финальный бой. Против меня вышла двукратная чемпионка России в категории до 50кг Далия Ассадулина из Башкортостана. Я одержала победу со счетом 3:0. И этим боем довольна больше всего. Заранее до выступления получила определённые установки от тренера, а непосредственно в день самих соревнований поддержку и настрой только на победу! Обещала, что не подведу, поэтому вариантов кроме как выиграть больше не было никаких. Своё выступление со стороны всегда оцениваю критически, даже несмотря на победу, объективную оценку может дать только тренер. Планы на дальнейшее пока неизвестны, поскольку пандемия, к сожалению, не отступает. Могу сказать только то, что работа над ошибками будет сделана и надеюсь в не таком уж далеком будущем мы осуществим всё запланированное".

Алексей Панкратов, тренер ДЮСШ "Орел-Карат": "Турнир был запланирован в рамках подготовки к первенству России в Уфе, которое, к сожалению, отменили. После неудачного для Юли чемпионата России она уехала домой в Омск и уже решили на расстоянии, что выступит на "Кубке Покрышкина". Сейчас задача №1 - это добавление новых технико-тактических приемов, которые как раз отрабатывались на этом турнире. Посмотрел поединки и думаю, что Юля справилась с задачей на 70-80%, но работы предстоит много. Огромный плюс это финальный поединок против члена взрослой команды России, который Юля уверенно завершила, грамотно, четко. Как только Юля вернется в Орел продолжим подготовку в том числе в составе сборной России. Участие в соревнованиях будет рассматриваться исходя из эпидемиологической ситуации".

Поздравляем Шаболтас Юлию с победой на Всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок маршала Покрышкина» в г. Новосибирске (категория 18 лет и ст 55 кг).

© 2006 - 2024 ДЮСШ "Орел-Карат"
Наши двери всегда для Вас открыты!