ДЮСШ "Орел-Карат" г. Орел, ул. Советская, 34; т./ф. 54-33-67, 54-42-95; e-mail: orelkarat@mail.ru

Орел-Карат 25 лет

Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»

Чемпионат России по каратэ среди взрослых

НовостиЧемпионат России по каратэ среди взрослых

10-11 марта 2012 года в г. Тюмень состоялся Чемпионат России по каратэ среди взрослых, который собрал около 300 спортсменов из всех регионов страны. Сборную команду Орловской области представляли 5 воспитанников ДЮСШ "Орел-Карат"(Алексей Панкратов, Асканаз Меграбян, Ксения Емельяненко, Мамедов Осман и Алферов Иван).

Впервые в истории взрослого орловского каратэ золотую медаль выиграл Алексей Панкратов в соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 67 кг. В финальном поединке Алексей одолел спорсмена из ХМАО ЮГРА Андрея Адельшина со счетом 4:2 (фото, видео).

Бронзовую медаль в весовой категории до 84 кг завоевал Асканаз Меграбян, уступивший в полуфинале спорсмену из Дагестана Мураду Гаджиеву со счетом 5:4.

Ксения Емельяненко уступила в бою за 3-е место и заняла 5-е место.

Алексей и Асканаз получили приглашение в состав сборной команды России по каратэ для участия в Чемпионате Европы, который пройдет 11-13 мая на о. Тенерифе (Канарские острова).

Пожелаем нашим спорсменам удачи и конечно победы!!!