Версия сайта для слабовидящих
ДЮСШ "Орел-Карат" г. Орел, ул. Советская, 34; т./ф. 54-33-67, 54-42-95; e-mail: orelkarat@mail.ru
ГлавнаяИстория школыЛучшие спортсменыСведения об образовательной организации
Последние новости
22 апреля 2023 года Всероссийский субботник

22 апреля 2023 года Всероссийский субботник
все новости
Фотогалереи
Орел-Карат 25 лет

Орел-Карат 25 лет
все фотогалереи
Видеогалереи
Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»

Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»
все видеогалереи

Чемпионат России по каратэ 2013 года

НовостиЧемпионат России по каратэ 2013 года

2-3 марта в Кисловодске прошел Чемпионат России по каратэ 2013 года.

Команда Орловской области, в которую вошли воспитанники ДЮСШ "Орел-Карат", была одной из 34 регионов, представленных на этом чемпионате.

Только один спортсмен в каждой из 10 весовых категорий в кумитэ (поединки) среди мужчин и женщин будет представлять нашу страну на Чемпионате Европы в Будапеште в мае месяце.

Подтвердила свой статус одной из сильнейших в России в категории до 61 кг Ксения Емельяненко. Она уже была чемпионкой РФ в 2011 году, а на прошлогоднем чемпионате страны в Тюмени заняла только 5 место. И вот теперь горела желанием доказать, в первую очередь самой себе, что она может бороться за место в сборной команде России. В первом круге наша 20-летняя спортсменка была свободна от боя по жребию. Во втором круге досрочно была повержена каратистка из Москвы, затем Ксения проиграла 3-х кратной чемпионке РФ Ольги Малофеевой из Томска. В бою за бронзовую медаль предстояло вести бой с Алиной Халиулиной из Тюмени, в личных встречах до этого они встречались 4 раза, по 2 раза выигрывала каждая из девушек.

И вот в Кисловодске состоялась пятая встреча соперниц, с первых секунд поединка за 3 место, Ксения захватила инициативу и не оставила никаких шансов своей сопернице. 5:1 - такой счет горел на табло по завершению 3-х минут чистого времени боя.

Тренер Ксении, Андрей Чупахин, сказал, что после выигрыша бронзы на Кубке России в Орле в августе 2012 года, у его ученицы не было успехов на крупных Всероссийских и Международных соревнованиях. Теперь получился результат, который даст новые силы нашей молодой спортсменке в достижении больших спортивных побед.

© 2006 - 2024 ДЮСШ "Орел-Карат"
Наши двери всегда для Вас открыты!