Кубок России по каратэ

10-12 августа Орел в третий раз принял финал Кубка России по каратэ, который прошёл в Гринн-Центре и стал отборочным турниром для участия на Чемпионате Мира (октябрь, Мадрид (Испания)).
Сборы 2018 перед Кубком России по каратэ

Функциональные сборы в «Зеленом шуме»!

Всероссийские соревнования на Кубок Федерации каратэ Вадо-кай России

НовостиВсероссийские соревнования на Кубок Федерации каратэ Вадо-кай России

В минувшие выходные в Москве состоялись Всероссийские соревнования на Кубок Федерации каратэ Вадо-кай России, в которых приняла участие сборная команда ДЮСШ "Орел-Карат". 6 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых наград завоевали наши спортсмены.

В первый день соревнований победный тон задал Мамедов Асиман (тренер Панкратов А.И.) в категории мальчиков 12-13 лет до 51 кг, одержав 4 победы, поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. Причем в финале Асиман проявил характер, проигрывая со счетом 0:2, на последних секундах сделал красивый удар ногой в голову и вырвал победу 3:2!

Еще одно золото в копилку нашей команды принес серебряный призер недавнего Первенства России Руслан Ткачев (тренер Балашов С.Н.) в категории 14-15 лет св. 70 кг.

Также в первый день соревнований наши спортсмены выиграли серебро и две бронзы:

2 место занял Поздняков Евгений 14-15 лет до 70 кг

3 место - Беляев Александр в категории 14-15 лет до 57 кг

3 место - Цурков Максим в категории 14-15 лет до 52 кг.

Еще более успешным получился второй день соревнований, где выступали наши старшие ребята.

Сначала в категории юниоров (16-17 лет) до 76 кг ,одержав 3 победы,"золото" выиграл Никита Голиков.

Затем Александр Калинин св. 76 кг также поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. Причем в первом же бою жребий свел Александра со своим обидчиком на последнем Первенстве России Игорем Иванчихиным из Иваново. Здесь наш спортсмен сумел взять реванш, победив со счетом 1:0.

А среди мужчин 18 лет и ст. до 84 кг. Первое место завоевал Меграбян Арсен. Одержав 5 побед, помимо золотой медали, Арсен выполнил норматив "Мастера спорта России". Все победители 2-го дня тренируются под руководством О.П.Кошелева.

Так же на этом турнире проводились командные соревнования (в составе 5 человек - по 1 представителю из каждой возрастной группы). Сборная команда Орловской области одержав 3 победы завоевала главный приз - Кубок Федерации каратэ Вадо-кай России.

Еще 2 серебра и 3 бронзы выиграли наши спортсмены во 2-ой день соревнований:

2 место - Лупашко Анна 18 лет и ст. до 50 кг

2 место - Меграбян Асканаз 18 лет и ст. св. 84 кг

3 место- Емельяненко Ксения 18 лет и ст. до 61 кг

3 место - Панкратов Алексей 18 лет и ст. до 67 кг

3 место - Мамедов Осман 18 лет и ст. до 67 кг

Следующий старт для нашей команды будет уже совсем скоро - 5-6 октября в Орле пройдет Всероссийский турнир "Кубок городов России".