ДЮСШ "Орел-Карат" г. Орел, ул. Советская, 34; т./ф. 54-33-67, 54-42-95; e-mail: orelkarat@mail.ru

Орел-Карат 25 лет

Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»

Чемпионат России по каратэ среди студентов 2014 года

НовостиЧемпионат России по каратэ среди студентов 2014 года

26 апреля в Москве прошел Чемпионат России по каратэ среди студентов 2014 года. Представители 53 ВУЗов из 26 регионов боролись за награды. Отлично выступила на этом турнире команда Орловского Государственного Университета-УНПК, в которую входили воспитанники ДЮСШ «Орел-Карат».

3 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медаль выиграли наши каратисты. Итог, первое общекомандное место команды ГУ УНПК!

Первое золото принесла в копилку Ксения Емельяненко (до 61 кг). Одержав победы над девушками из Новосибирска и Санкт-Петербурга, в финале она встретилась с Тюменкой Альфиной Халиулиной (кстати чемпионкой России среди студентов 2012 года), ей 2 года назад Ксения и проиграла в финале. На этот раз всё сложилось удачно, ни одной ошибки за 3 минуты финального боя и счет на табло 3:0 говорит сам за себя (тренер А.А.Чупахин).

Второе золото, в категории до 50 кг, выиграла Анна Лупашко (тренер А.И.Панкратов) у своей подруги по команде Маргариты Коктыш (тренер О.П.Кошелев), Причем Анна в полуфинале победила финалиста Кубка РФ этого года, члена национальной сборной команды России, из Алании.

Третья золотая медаль у Османа Мамедова (до 67 кг) (тренер О.П.Кошелев), уверенно одержав 3 победы над каратистами из Москвы, Санкт-Петрбурга и Сочи в финальном бою он встретился с чемпионом России 2011 года, победителем Кубка России этого года Владимиром Калашниковым из Тюмени. Осман не оставил никаких шансов своему сопернику - 7:0 таков итог боя! Второй раз Осман становится лучшим среди студентов в стране (первый в 2012 году).

Еще 2 финала были у воспитанников ДЮСШ "Орел-Карат". Сначала отлично проведя 3 поединка в финал вышел финалист Кубка России 2014 г. Рябов Глеб в категории до 75 кг. А затем в категории до 84 кг Арсен Меграбян получил право побороться за золотую медаль(тренер О.П.Кошелев). Однако, удача отвернулась в финальных боях от наших ребят. Оба уступили с минимальным счетом спортсменам из Сургута и Новосибирска соответственно.

"Бронзу" в категории до 84 кг выиграл Тимур Наврузов (тренер А.И.Панкратов). В полуфинале Тимур также с минимальным счетом уступил будущему чемпиону, а в бою за 3-е место со счетом 4:2 он победил своего товарища Юрия Никишина (тренер С.Н. Балашов).

По итогам прошедшего чемпионата будет сформирована студенческая команда России для участия, в июле месяце этого года, в 9-м Чемпионате Мира по каратэ среди студентов в Черногории.