Версия сайта для слабовидящих
ДЮСШ "Орел-Карат" г. Орел, ул. Советская, 34; т./ф. 54-33-67, 54-42-95; e-mail: orelkarat@mail.ru
ГлавнаяИстория школыЛучшие спортсменыСведения об образовательной организации
Последние новости
22 апреля 2023 года Всероссийский субботник

22 апреля 2023 года Всероссийский субботник
все новости
Фотогалереи
Орел-Карат 25 лет

Орел-Карат 25 лет
все фотогалереи
Видеогалереи
Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»

Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»
все видеогалереи

Восьмая Олимпиада боевых искусств "Восток-Запад"

НовостиВосьмая Олимпиада боевых искусств "Восток-Запад"

В Спортивно-концертном комплексе "Петербургский" (С-Петербург) 9 и 10 мая прошла восьмая Олимпиада боевых искусств "Восток-Запад". Более тридцати боевых искусств были представлены на этом масштабном мероприятии. В рамках Олимпиады прошли соревнования по каратэ, киокусинкай, тхэквондо, ушу, свободному стилю, рукопашному бою, кудо, кобудо, боевому самбо, тайскому боксу, грэпплингу и многим другим. Соревнования прошли на 20 площадках, в числе участников - 7000 спортсменов более чем из 30 стран.

В соревнованиях по каратэ среди женщин до 61 кг отлично выступила воспитанница ДЮСШ «Орел-Карат» Ксения Емельяненко (тренер А.А.Чупахин). 4 победы в 4 поединках и золотая медаль итог её выступления.

В соревнованиях по каратэ среди женщин до 61 кг отлично выступила воспитанница ДЮСШ «Орел-Карат» Ксения Емельяненко (тренер А.А.Чупахин). 4 победы в 4 поединках и золотая медаль итог её выступления. Стоит отметить финальный бой со Светланой Сучилиной из Москвы (многократной победительницы стилевых чемпионатов России) был очень упорный, к концу первой минуты (всего бой длится 3 минуты чистого времени), наша спортсменка проигрывала 0:4, но проведя пять результативных атак рукой, Ксения, за 12 секунд до окончания поединка вышла вперёд и победила 5:4.

Конечно, эта победа прибавит Ксении уверенности в своих силах, тем более, что уже в июне месяце ей предстоит выступить в составе студенческой сборной команде России, на Чемпионате Мира по каратэ среди студентов в Черногории.

© 2006 - 2024 ДЮСШ "Орел-Карат"
Наши двери всегда для Вас открыты!