В августе 2016 года на 129 сессии МОК вид спорта «каратэ» был включен в программу XXXII Игр Олимпиады 2020 года. К этому наш вид спорта шёл не одно десятилетие и вот, наконец, долгожданный успех!
Чемпионат России по каратэ 2017 г. (Тюмень)

ТРОЕ ЗОЛОТЫХ

Международный турнир "International Turkish Open Karate Tournament"

НовостиМеждународный турнир "International Turkish Open Karate Tournament"

В минувшие выходные в Турции прошел крупный международный турнир "International Turkish Open Karate Tournament". Среди именитых соперников не затерялись и воспитанники ДЮСШ "Орел-Карат". 3 "бронзы" привезли в родной город наши ребята.

Сначала Руслан Ткачев (тренера: С.Н.Балашов, О.П.Кошелев) категории 14-15 лет св. 70 кг, уверенно выиграв 2 поединка, в полуфинале лишь решением судей ("хантей") уступил местному турецкому спортсмену. А в бою за 3 место Руслан проявил все свои лучшие качества и уверенно победил!

А затем и наши взрослые спортсмены Асканаз Меграбян и Глеб Рябов завоевали "бронзу"в командных соревнованиях в составе сборной России, уступив лишь в полуфинале сборной Грузии. За 3-е место Сборная России одолела команду Турции!

Для Асканаза и Глеба эти соревнования являются подготовительным этапом перед Чемпионатом Европы, который состоится в Финляндии в начале мая.

А уже в эти выходные ребята отправятся на первый этап подготовки к грядущему соревнованию в подмосковный Огниково!