ДЮСШ "Орел-Карат" г. Орел, ул. Советская, 34; т./ф. 54-33-67, 54-42-95; e-mail: orelkarat@mail.ru

Орел-Карат 25 лет

Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»

Всероссийские соревнования по каратэ имени Святителя Николая Японского

НовостиВсероссийские соревнования по каратэ имени Святителя Николая Японского

7 февраля в подмосковном Пушкино прошли Всероссийские соревнования по каратэ имени Николая Японского. Около 500 спортсменов из 15 регионов боролись за награды в возрасте от 10 лет и старше. В данном турнире приняла участие команда ДЮСШ "Орел-Карат". 4 золотые, 4 серебряные и 10 бронзовых наград завоевали наши спортсмены.

В возрасте 10-11 лет до 36 кг победителем стала Головина Варвара (тренер А.И. Панкратов). В этой же категории "бронза" у Степановой Елизаветы.

Среди мальчиков 10-11 лет до 38 кг 2 место занял Петров Иван. В категории свыше 38 кг 3 место у Асташкина Степана.

В возрасте 12-13 лет 3 места заняли : Лысых Александр и Самсов Сергей (оба свыше 51 кг), Фенина Елизавета (свыше 45 кг).

Среди кадетов 14-15 свою очередную победу одержал Мамемов Асиман (до 57 кг, тренер А.И. Панкратов). 3 место заняли: Наумов Никита (до 57 кг) и Антонов Андрей (св.70 кг).

У юниоров 16-17 лет до 76 кг "серебро" завоевал Поздняков Евгений.

Для наших взрослых спортсменов 18 лет и ст., который сейчас ведут активную подготовку к Чемпионату России, эти соревнования были контрольным стартом. Чемпионами стали Меграбян Асканаз (св. 84 кг) и Рябов Глеб (до 75 кг) (тренер О.П. Кошелев). Серебряные награды завоевали Бобровников Валерий (до 75 кг) и Никишин Юрий (св. 84 кг). 3 места заняли: Голиков Никита (до 67 кг), Аваков Михаил (до 75 кг) и Меграбян Арсен (до 84 кг).

Тренеры, подготовившие призеров турнира: А.И. Панкратов, О.П. Кошелев, С.Н. Балашов и А.О. Меграбян.