ДЮСШ "Орел-Карат" г. Орел, ул. Советская, 34; т./ф. 54-33-67, 54-42-95; e-mail: orelkarat@mail.ru

Орел-Карат 25 лет

Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»

Первенство ДЮСШ "Орел-Карат"

НовостиПервенство ДЮСШ "Орел-Карат"

По настоящему "жаркими" прошедшие выходные получились для юных орловских каратистов. 26 мая, на следующий день после аттестации на пояса, состоялось первенство ДЮСШ "Орел-Карат". В этом году его решили провести в стенах родной школы. В соревнованиях приняло участие около 150 юных спортсменов в возрасте 8-13 лет.

На открытии соревнований присутствовали почетные гости Председатель Орловского областного Совета Народных депутатов, секретарь регионального политсовета ВПП "Единая Россия" Л.С. Музалевский, первый заместитель губернатора А. Ю. Бударин, заместитель губернатора и руководитель аппарата губернатора Орловской области В.В. Соколов, ректор Государственного университета УНПК О. В. Пилипенко, руководитель департамента образования и молодежной политике Г.А. Казначеева. Все они выразили восхищение от школы "Орел-Карат", от того, в каких современных условиях тренируются орловские каратисты и выразили надежду, что самые громкие победы у ребят еще впереди!

В отличие от остальных районных соревнований, на этом первенстве разыгрывались медали. Для многих ребят-это первые медали в жизни, поэтому желание выиграть их было огромным.

Свою яркую технику демонстрировали братья Федотовы, срывая аплодисменты зрителей и родителей. Сначала Валерий не оставил шансов соперникам в категории 8-9 лет до 28 кг, а затем Вячеслав победил в категории до 32 кг!

В самой многочисленной категории среди мальчиков 10-11 лет св. 38 кг одержал победы в 5 поединках и уверенно выиграл золотую медаль Степан Асташкин!

Среди мальчиков чемпионами стали : Акмалов Тимур (8-9 лет до 36 кг), Музалевский Андрей (8-9 лет св.36 кг), Поляков Федор (10-11 лет до 30 кг), Иншаков Сергей (10-11 лет до 34 кг), Замуруев Иван (10-11 лет до 38 кг), Фоменко Евгений( 12-13 лет до 47 кг) и Бологов Никита (12-13 лет св.47 кг).

Среди девочек победителями стали : Сергеева Наталья (8-9 лет АБС) и Веревкина Мария (10-11 лет АБС).

Победители соревнований тренируются под руководством О.П. Кошелева, А.И. Панкратова, С.А. Машовца, А.О. Меграбяна и А.А. Чупахина.