ДЮСШ "Орел-Карат" г. Орел, ул. Советская, 34; т./ф. 54-33-67, 54-42-95; e-mail: orelkarat@mail.ru

Орел-Карат 25 лет

Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»

Чемпионат России по каратэ

НовостиЧемпионат России по каратэ

5 и 6 марта 2016 в Сочи прошёл Чемпионат России по каратэ. За награды главного старта года боролись 233 спортсмена.

Сборная команда Орловской области, состоящая из воспитанников ДЮСШ "Орёл-Карат", отправилась на Чемпионат в количестве 7 спортсменов. И 3-е вернулись домой с медалями!

На торжественном открытии Чемпионата России по каратэ своё мастерство продемонстрировал Русский богатырь, начальник Управления по Физической культуре и спорту Орловской области А.Е. Муромский!

В первый день соревнований "бронзовую" медаль завоевал Юрий Никишин (тренер О.П. Кошелев) в категории св.84 кг.

По ходу турнира наш спортсмен одолел двух победителей первенства России среди молодёжи Василия Антохия (Москва) и в поединке за "бронзу" Самаринова Артема (Новосибирск). И лишь решением судей (3:2) уступил Чемпиону России среди мужчин Александру Пшеницыну (Челябинск). Это первый успех нашего молодого спортсмена на взрослом Чемпионате страны!

"Золото" и "бронза", таков результат выступления орловских спортсменов во 2 день Чемпионата России по каратэ.

В категории мужчины до 67 кг Осман Мамедов (тренер Кошелев О.П.) одержал 5 побед и стал Чемпионом России. По ходу турнира Осман хладнокровно одолел очень именитых соперников: Чемпиона России 2015 Рустама Кампарова из Кабардино-Балкарии (3:2), Чемпиона России 2013, Победителя Всемирных игр Боевых искусств Муртазалиева Магомедрасула из Дагестана (2:1). А в финале наш спортсмен был сильнее финалиста Чемпионата России 2015 Андрея Яротского из ХМАО (2:1)! Трижды Осман становился 5-м на взрослом Чемпионате страны и вот долгожданное "золото"!

В этой же категории "бронзу" завоевал Корягин Егор. Наш спортсмен также провёл 5 боев . Во 2-и бою Егор одолел обладателя Кубка России 2014 г Владимира Калашникова из Тюмени . В полуфинале уступил решением судей (хантей, основное время 3:3) Андрею Яротскому. А за 3 место не ставил шансов сопернику из Дагестана и победил досрочно!

Также следует отметить выступление Арсена Меграбяна (до 84 кг), который уступил поединок за "бронзу" и занял пятое место.

Турнир являлся отборочным перед Чемпионатом Европы (май, Монпелье, Франция). Наши призеры имеют все шансы представить Россию на главном турнире Старого Света!