ДЮСШ "Орел-Карат" г. Орел, ул. Советская, 34; т./ф. 54-33-67, 54-42-95; e-mail: orelkarat@mail.ru

Орел-Карат 25 лет

Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»

Чемпионат ЦФО по каратэ

НовостиЧемпионат ЦФО по каратэ

14 февраля в Туле состоялся Чемпионат ЦФО РФ по каратэ, который является этапом отбора на Чемпионат России 5-6 Марта в Сочи. На Чемпионат приехали более 100 спортсменов старше 18 лет из 12 регионов ЦФО и Москвы. Отлично выступили спортсмены "Орёл-Карат", завоевав 1-е общекомандное место! Во всех весовых категорий у мужчин, кроме - 60, везде орловские финалы! В итоге наши спортсмены завоевали: 5-золотых, 5-Серебряных, 2-бронзовые награды! Чемпионами стали: Мамедов Осман (до 67кг), Рябов Глеб (до 75 кг), Калинин Александр (до 84 кг), Меграбян Асканаз (св. 84 кг). Серебряными призерами стали: Корягин Егор (до 67 кг), Ткачев Руслан (до 75 кг), Меграбян Арсен (до 84 кг), Никишин Юрий (св. 84 кг). Бронзовые награды у: Иванов Виктор (св.84 кг), Голиков Никита (до 67 кг). Впервые в рамках Чемпионата ЦФО прошёл командный турнир. Финал получился Орловским. В итоге команда Орел 1 стала чемпионом, а Орел 2 - заняла 2 место. На третьем месте Москва и Белгород. Победители и призёры тренируются под руководством О.П. Кошелева.

После завершения чемпионата ЦФО прошёл Межрегиональный турнир среди кадетов и юниоров (14-15 лет и 16-17 лет). 2 места заняли: Данила Шмелев (14-15 лет, до 70 кг), Максим Цурков (16-17 до 61 кг), Анастасия Матвеева (14-15 лет св. 54 кг). 3 места заняли: Беляев Александр (16-17 лет до 61 кг), Данил Первых и Данила Кузнецов (оба 14-15 лет, до 63 кг), Анастасия Васина (16-17 лет, до 59 кг) и Никита Поздняков (16-17 лет, до 76 кг).

Призеры Межрегионального турнира тренируются под руководством О.П. Кошелева и А.А. Чупахина.