ДЮСШ "Орел-Карат" г. Орел, ул. Советская, 34; т./ф. 54-33-67, 54-42-95; e-mail: orelkarat@mail.ru

Орел-Карат 25 лет

Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»

Первенство и Чемпионат Центрального федерального округа по каратэ!

НовостиПервенство и Чемпионат Центрального федерального округа по каратэ!

25 января в г.Белгороде прошел Чемпионат и Первенство (14-15, 16-17 лет) ЦФО РФ по каратэ.

На турнире собрались более 200 участников из 11 регионов Центрального Федерального округа.

Всего наши каратисты выиграли 9 золотых медалей, 6 серебряных и 2 бронзовые медали.

Причем для взрослых спортсменов этот турнир был отборочным на Чемпионат РФ ( пройдет 20-21 февраля в г.Чехове, Московская область). Спортсмены занявшие 1-2 место получали право участвовать в Чемпионате России.

Вот кто из Орловских спортсменов выиграл это право и соответствующие места занял на Чемпионате ЦФО: среди женщин 1 место заняли – Анна Лупашко (до 50 кг), Ксения Емельяненко (до 61 кг), 2 место – Ольга Бобровникова (до 61 кг). Среди мужчин: 1 место – Осман Мамедов (до 67 кг), Тимур Наврузов (до 75 кг) и Юрий Никишин (до 84 кг), 2 место – Глеб Рябов (до 75 кг) и Арсен Меграбян (до 84 кг). Причем Юрий Никишин впервые выполнил норматив «Мастера Спорта по каратэ».

Среди кадетов 14-15 лет 1 места заняли: Анастасия Васина (св.54 кг), Асиман Мамедов (до 57 кг), Андрей Антонов (св.70 кг); 2 место у Натальи Кузнецовой (до 54 кг), Исхакова Руслана (до 52 кг); 3 место у Ивана Локтева (св.70 кг).

Среди юниоров 16-17 лет 1 место занял Максим Цурков (до 55 кг), 2 место – Ткачев Руслан (до 76 кг), 3 место – Александр Беляев (до 55 кг).

Можно поздравить тренеров подготовивших призеров турнира в Белгороде: О.П.Кошелева, А.И.Панкратова, А.А.Чупахина, С.Н.Балашова, А.О.Меграбяна.