ДЮСШ "Орел-Карат" г. Орел, ул. Советская, 34; т./ф. 54-33-67, 54-42-95; e-mail: orelkarat@mail.ru

Орел-Карат 25 лет

Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»

Международный турнир "The Marmara Cup"!

НовостиМеждународный турнир "The Marmara Cup"!

19-21 декабря в Стамбуле состоялся Международный турнир "The Marmara Cup", в котором приняло участие 900 спортсменов из 15 стран. Отлично выступили воспитанники ДЮСШ "Орел-Карат", которые привезли домой 5 медалей!

Среди кадетов, (16-17 лет) сразу 2 медали завоевал Руслан Ткачев (тренер О.П. Кошелев). В личных соревнованиях, до 76 кг, Руслан выиграл "серебро", уверенно выиграв 2 поединка и лишь в финале уступил с минимальным счетом 2:1. А затем, в командных соревнованиях, в составе сборной команды России, Руслан поднялся на высшую ступень пьедестала почета!

Еще 3 медали завоевали наши взрослые спортсмены.

Ксения Емельяненко (тренер А.А. Чупахин) завоевала серебряную медаль в категории женщин до 61 кг, выиграв сначала у турчанки 3:0, в финале уступила греческой спортсменке.

Осман Мамедов (тренер О.П. Кошелев) также поднялся на вторую ступень пьедестала почета в самой многочисленной весовой категории (мужчины, до 67 кг, 27 участников). Отлично провел 4 поединка, поочередно одолев спортсменов из Греции (8:0), Палестины (8:0), Азербайджана (3:0) и Алжира (5:3) и лишь в финале уступил еще одному греческому спортсмену.

Александр Калинин (тренер О.П. Кошелев) в весовой категории до 84 кг (14 участников) сначала выиграл у грека (8:0), затем в равном бою уступил по решению судей "хантей" иорданцу, который затем вышел в финал. Однако Саша смог собраться и одержал 2 убедительные победы над спортсменом из Туркменистана (8:0) и Греции (2:1) и занял 3 место!