ДЮСШ "Орел-Карат" г. Орел, ул. Советская, 34; т./ф. 54-33-67, 54-42-95; e-mail: orelkarat@mail.ru

Орел-Карат 25 лет

Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»

Estonian open

НовостиEstonian open

14 января в Таллине прошёл международный турнир по каратэ "Estonian open", который собрал 450 спортсменов из 8 стран. Команда "Орёл-Карат" была представлена 8 спортсменами. В итоге наши ребята завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовых медали!

Чемпионом в абсолютной весовой категории стал Арсен Меграбян (тренер О.П. Кошелев), поочерёдно победив каратистов из Литвы, Швеции, Латвии, А в полуфинале и в финале каратистов из Санкт-Петербурга. Также Арсен занял 3 место в категории - 84 кг.

Александр Калинин (тренер О.П. Кошелев) выиграл "золото" в категории мужчины - 84 кг, победив спортсменов из Эстонии, Финляндии, Швеции и в финале из Латвии.

Для Асимана Мамедова (16-17 лет - 68 кг, тренер А.И. Панкратов) данный турнир являлся подготовительным к молодежному Первенству Европы (17-19 февраля, Болгария). 3 победы на каратистами из Финляндии, Эстонии и Швеции и в результате заслуженное "золото" !

Вячеслав Федотов (тренер О.П. Кошелев) стал чемпионом в категории 12-13 лет до 40 кг, победив каратистов из Литвы, Эстонии и Латвии в финале. В этой же категории "бронзу" завоевал брат Славы - Валерий Федотов.

Ещё одну "бронзу" завоевал Никита Голиков в категории мужчины до 67 кг.

Асиман Мамедов и Сергей Калинин в командных соревнованиях совместно с каратистами из Санкт-Петербурга завоевали "серебро".

В преддверии турнира состоялся судейский семинар под руководством главного судьи мира Хавьера Эскаланте (Испания), который рассказал основные моменты приминения новой версии правил, которые начали действовать с января 2017 г. В семинаре принял участие рефери международной категории (EKF, WKF), О.П. Кошелев.