ДЮСШ "Орел-Карат" г. Орел, ул. Советская, 34; т./ф. 54-33-67, 54-42-95; e-mail: orelkarat@mail.ru

Орел-Карат 25 лет

Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»

Чемпионат России по каратэ среди студентов

НовостиЧемпионат России по каратэ среди студентов

4 июня 2016 в Орле в конгресс-холле мегакомплекса Гринн прошел Чемпионат России по каратэ среди студентов. 60 спортсменов из 32 учебных заведений 14 субъектов РФ боролись за право взойти на пьедестал почета. Сборная команда Орловской области, состоявшая из студентов ОГУ, завоевала 3 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали и заняла 1 общекомандное место!

"Золото" среди женщин нашей команде принесли Анна Лупашко (до 50 кг, тренер А.И. Панкратов) и Ксения Емельяненко (до 68 кг, тренер А.А. Чупахин).

Среди мужчин до 84 кг весь пьедестал заняли орловские каратисты! Чемпионом стал Александр Калинин (тренер О.П. Кошелев), "серебро" у Арсена Меграбяна. "Бронзу" завоевал Тимур Наврузов.

В категории мужчины св.84 кг немного не хватило до "золота" Асканазу Меграбяну. В итоге серебряная медаль. В этом же весе 3 место занял Юрий Никишин.

В самой представительной на этом чемпионате категории до 67 кг "бронзу" завоевал Егор Корягин. Среди 14 участников более половины являются мастерами спорта РФ!

В категории до 60 кг 3 место занял Максим Цурков.

По итогам турнира будет сформирована сборная РССС, которой предстоит отстаивать честь страны на предстоящем Чемпионате Мира среди студентов в Португалии в августе. Примечательно, что данный турнир может стать первым крупным форумом после того, как каратэ получит олимпийский статус. 3 наших ребят получили возможность выступить на чемпионате.

Следует отметить высокий уровень организации данного чемпионата, о чем говорят многие гости и зрители. А сам комплекс Гринн является идеальным местом для проведения подобного рода турниров. Следующим крупным спортивным событием в нашем городе станет проведение финального этапа Кубка России в конце августа!