Кубок России по каратэ

10-12 августа Орел в третий раз принял финал Кубка России по каратэ, который прошёл в Гринн-Центре и стал отборочным турниром для участия на Чемпионате Мира (октябрь, Мадрид (Испания)).
Сборы 2018 перед Кубком России по каратэ

Функциональные сборы в «Зеленом шуме»!

Международный турнир по каратэ "Золотой пояс"

НовостиМеждународный турнир по каратэ "Золотой пояс"

31 марта - 1 апреля 2012 года в Сербии прошел международный турнир по каратэ "Золотой пояс", в котором приняло участие 12 стран Европы. Этот турнир является рейтинговым для формирования сборной команды России на предстоящем Чемпионате Европы! Приглашение на этот турнир получили двое воспитанников ДЮСШ "Орел-Карат" - Алексей Панкратов и Асканаз Меграбян.

В соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 67 кг бронзовую медаль выиграл Алексей Панкратов. Выиграв по ходу у спортсменов из Швеции (3:0), Боснии (4:0), Алексей в спорном полуфинальном поединке уступил представителю Сербии со счетом 3:1. В бою за 3-е место Алексей без особых проблем выиграл у спортсмена из Черногории со счетом 8:0 и стал бронзовым призером соревнований.

Асканаз Меграбян в категории мужчины до 84 кг выиграл первый бой у спортсмена из Словении (2:0), но затем уступил шведу (1:0).

Всего сборная России среди мужчин на этом турнире выиграла 3 бронзовые медали, в числе которых Алексей Панкратов. После победы на Чемпионате страны и бронзовой медали на этом турнире, Алексей практически гарантировал себе место в сборной на предстоящем Чемпионате Европы, который пройдет 12-13 мая в Испании ( о. Тенерифе).

Следующим этапом подготовки станут учебно-тренировочные сборы, которые пройдут 29 апреля по 9 мая в подмосковном Чехове. Оттуда сборная страны отправится на Чемпионат Европы.