ДЮСШ "Орел-Карат" г. Орел, ул. Советская, 34; т./ф. 54-33-67, 54-42-95; e-mail: orelkarat@mail.ru

Орел-Карат 25 лет

Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»

Чемпионат России по каратэ

НовостиЧемпионат России по каратэ

21-22 февраля в подмосковном Чехове состоялся Чемпионат России по каратэ, на который съехались сильнейшие каратисты страны в возрасте 18 лет и старше. Сборная команда Орловской области была представлена воспитанниками ДЮСШ "Орел-Карат".

В первый день соревнований на пьедестал почета поднялся Меграбян Асканаз (тренер О.П. Кошелев). В категории свыше 84 кг наш спортсмен завоевал бронзу! В полуфинале Асканаз 1:0 уступил новосибирцу. А за 3-е место одержал победу на москвичом 3:2!

Близок к медали был Наврузов Тимур до 84 кг (тренер А.И. Панкратов, О.П. Кошелев), который решением судей (хантей, осн.время 2:2) уступил драматичный полуфинальный поединок. И также по хантей (осн.время 1:1) Тимур, к сожалению, проиграл за 3-е место! В итоге 5-е место.

Во второй день соревновались спортсмены в легких весовых категориях и команды (5 на 5 у мужчин и 3 на 3 у женщин).

Наша мужская сборная команда Орловской области заняла 3 место на Чемпионате России по каратэ !

Сборная Орловской области (в составе: Асканаз Меграбян, Александр Калинин, Осман Мамедов, Юрий Никишин, Тимур Наврузов, Арсен Меграбян, Глеб Рябов) блестяще проводила свои поединки! В 1/8 финала сборная выиграла у Команды Москвы 3:2, затем в 1/4 финала по очкам была повержена очень сильная команда Челябинской области. В очень спорном полуфинальном поединке, также по очкам, ребята уступили команде Дагестана (2:2 по победам). За 3-е место ребята не оставили шансов сборной Саратовской области, уверенно победив 3:1!

Как отмечают многие специалисты, что наши ребята были достойны золота! В Орле появилась взрослая сильная, боеспособная команда с характером, готовая бороться за золото на турнирах самого высокого уровня!!!

Так же следует отметить выступление Османа Мамедова (до 67 кг), который отлично проводил свои поединки (5 боев), но, к сожалению, по хантей уступил бой за 3-е место. В итоге 5-е место.