ДЮСШ "Орел-Карат" г. Орел, ул. Советская, 34; т./ф. 54-33-67, 54-42-95; e-mail: orelkarat@mail.ru

Орел-Карат 25 лет

Интервью педагога-психолога ДЮСШ «Орел-Карат» Пашковой У.Ю. для Спорт.Alive «Мужские и женские виды спорта»

Чемпионат и Первенство (14-15, 16-17 лет) ЦФО РФ по каратэ 2013 года

НовостиЧемпионат и Первенство (14-15, 16-17 лет) ЦФО РФ по каратэ 2013 года

3 февраля в г. Липецке прошел Чемпионат и Первенство (14-15, 16-17 лет) ЦФО РФ по каратэ 2013 года.

150 участников из 10 регионов центра России выявляли лучших в своих возрастных и весовых категориях.

В очередной раз отлично выступила команда Орловской области, в состав которой входили воспитанники ДЮСШ "Орел-Карат". Домой они увезли 18 медалей, в том числе 8 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых награды.

Среди взрослых спортсменов чемпионами стали: Ксения Емельяненко (до 61 кг), Осман Мамедов (до 67 кг), Арсен Меграбян (до 84 кг) и Асканаз Меграбян (св.84 кг). Вторые места заняли Валерий Бобровников (до 67 кг) и Глеб Рябов (до 75 кг).

Среди 16-17 летних первые места в активе Александра Калинина (св.76 кг), Елены Абалихиной (св.59 кг) и Елизаветы Пироговой (до 53 кг), серебряные медали у Ольги Бобровниковой (до 59 кг), Михаила Авакова (до 68 кг), Юрия Никишина (до 76 кг). Третьеместо выиграл Руслан Аджиев (до 68 кг).

В возрастной группе 14-15 лет победителем стал Дмитрий Гуров (до 63 кг), второе место занял Никита Поздняков (до 57 кг), бронзовые медали у Ильи Мальцева (до 52 кг), Позднякова Евгения и Борзенкова Владислава (оба до 70 кг).

Это были решающие соревнования для отбора кандидатов на участие в Чемпионате РФ по каратэ 2013 года, который пройдет 2-3 марта в г. Кисловодске.